Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 12 декабря 2022 11:08

В Тверской области с 12 декабря ожидается резкое ухудшение погоды.

В Тверской области с 12 декабря, с понедельника, ожидается резкое ухудшение погоды, когда на смену морозам придет дневная оттепель, мокрый снег, дождь, а ночью все будет замораживаться.

Уже утром 12 декабря температура перешагнет 0 градусов и поднимется до +2…+3 градусов. Вместе с потеплением в течение дня выпадут рекордные 18-19 мм осадков в виде снега с дождем. На улицах образуется каша, которая застынет ночью, когда похолодает до -4…-5 градусов. На дорогах прогнозируется сильная гололедица. Кроме этого, восточный ветер может усилиться до 18 метров в секунду.

Снегопад продлится до 15 декабря. Потом температура пойдет на новый виток понижения, в Тверской области вновь вернутся десятиградусные морозы.

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения.

Сложные погодные условия: снегопад, ледяной дождь, сильный ветер и гололедица, добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит, водителям необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.

Чтобы не допустить беды на дороге, пешеходам настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде. Это сделает вас более заметными для автомобилистов и снизит риск оказаться под колесами транспортных средств. Свет фар, отражаясь от поверхности данного аксессуара, делает пешехода для автолюбителей заметным на расстоянии 150-200 метров. Именно это дает возможность водителю заметить в темноте человека, а главное – принять необходимые меры, чтобы предотвратить трагедию. При движении вне населенных пунктов в темное время суток использование световозвращающих аксессуаров является обязательным для пешеходов.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Берегите свою жизнь!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Берегите свою жизнь!