Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 22 ноября 2022 11:05

День памяти жертв ДТП.

(профилактическая беседа и мемориальная акция «Свеча памяти» проведены в г. Удомля на базе МБОУ УСОШ №4).

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Впервые в октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября было объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, память тех, кто уже никогда не вернется домой…

В городе Удомля на базе МБОУ УСОШ №4 прошла ежегодная акция «Свеча памяти», приуроченная к Дню памяти жертв ДТП. Также в этот день со старшеклассниками была проведена профилактическая беседа по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Цель тематических мероприятий: снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, профилактика ДТП с участием детей и подростков, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения.

В ходе профилактической беседы учащиеся МБОУ УСОШ №4 и ознакомления с историей Дня памяти жертв ДТП, учащимся был продемонстрирован фильм посвящённый этой скорбной дате. Ребятам напомнили, что все они являются участниками дорожного движения, выступая в качестве пешеходов и пассажиров (до достижения возраста, позволяющего стать водителем транспортного средства). Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей.

В заключение мероприятия в школе проведена акция «Свеча памяти», участники которой зажгли свечи в память о детях, погибших на дорогах Тверской области. Школьники почтили память жертв ДТП минутой молчания.