Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Понедельник, 21 ноября 2022 14:39

Инспекторы ГИБДД совместно с судебными приставами провели совместный рейд по выявлению неплательщиков штрафов.

17 ноября в Удомле совместно с представителями Удомельского РОСП УФССП России по Тверской области проведено профилактическое мероприятие   по повышению уровня взыскания административных штрафов, привлечению должников к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и о наложении арестов на имущество должников, запрета на регистрационные действия на транспортные средства имеющихся у должников в собственности.

В результате рейда по исполнительным производствам о взыскании штрафов Госавтоинспекции было выявлено два должника. Обоим вручены требования о явке к судебному приставу исполнителю по вопросу оплаты задолженности штрафа ГИБДД.

В отношении одного гражданина сотрудниками Удомельского РОССП будет составлен привод и протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей).

Сотрудники ГИБДД обращают внимание участников дорожного движения, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном нарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

За уклонение от исполнения административного законодательства в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ на усмотрение суда предстоит наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

«Напоминаем, что у граждан есть возможность оплатить половину штрафа за ряд нарушений ПДД в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении», - добавили в ведомстве.

Также, для экономии времени можно оплачивать штрафы, и проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru .