Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 26 октября 2022 15:47

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции провели встречи с обучающимися МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова.

Мероприятия были организованы в рамках акции «Засветись!» и Единого дня профилактики,  перед осенними каникулами.

Накануне, в рамках проведения областной профилактической акции «Засветись!» и Единого дня профилактики, сотрудники удомельской  Госавтоинспекции провели обучающие занятия и классные часы для учащихся среднего звена в МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова г. Удомля.

Инспекторы довели информацию о состоянии аварийности  на территории Тверской области, разъяснили ребятам основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, зарегистрированных в текущем году.

Кроме того, школьникам напомнили о правилах перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, движении по внутридворовой территории, в том числе на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, а также использовании световозвращающих элементов: виды, принцип действия и правила применения.

В начальных классах проведен мониторинг использования школьниками световозвращающих элементов, обращено внимание на необходимость оборудования школьных портфелей, верхней одежды встроенными и дополнительными съемными световозвращающими элементами, позволяющими водителю заметить ребенка-пешехода с расстояния до 200 метров против 30 метров без световозвращателей.  Наглядно продемонстрированы обучающие видеоролики  по световозвращающим элементам.

В завершении профилактических бесед педагоги и дети школы также присоединились к акции «Засветись!» и провели флэшмоб с красочными плакатами, подчеркнув необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции напоминают, что предупредить нарушения Правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребёнка взрослые могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице и рядом с дорогой

IMG-20221021-WA0000.jpg

IMG-20221021-WA0023.jpg