nachodki.ru интернет-магазин
Среда, 24 августа 2022 21:27

Инспекторы ГИБДД совместно с судебными приставами провели совместный рейд по выявлению неплательщиков штрафов.

17 августа в Удомле прошло профилактическое мероприятие «Дебитор».

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции вместе с представителями Удомельского РОСП УФССП России по Тверской области 17 августа 2022 года выехали на улицы Удомли, чтобы проверить исполнение водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числятся ли за водителями долги, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения в области дорожного движения.

В ходе рейдового мероприятия было проверено более 30 водителей. Среди водителей, остановленных сотрудниками ДПС, выявлено шесть должников, у каждого из которых оказались своевременно неоплаченные штрафы за допущенные нарушения.

В рамках рейдового мероприятия инспекторами ГИБДД на водителей-должников составлено 6 административных материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, сотрудниками ФССП выдано 2 требования о явке к судебному приставу-исполнителю по вопросу оплаты задолженности штрафа ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание участников дорожного движения, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном нарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

За уклонение от исполнения административного законодательства в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ на усмотрение суда предстоит наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

«Напоминаем, что у граждан есть возможность оплатить половину штрафа за ряд нарушений ПДД в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении», - добавили в ведомстве.

Также, для экономии времени можно оплачивать штрафы, и проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.

IMG-20220817-WA0041.jpg