Расширения Joomla 3
Среда, 15 июня 2022 16:08

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях Удомельского городского округа.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» инспектор по пропаганде БДД Удомельской Госавтоинспекции, специалист МКУ «Управление ГОЧС» встретились с детьми летнего лагеря дневного пребывания МБУ ДО «Дом детского творчества» д. Дерягино.

В ходе встречи сотрудник ГИБДД с ребятами провела беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте в период летних школьных каникул.

Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе. Были затронуты основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, такие как: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом.

Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

Специалист МКУ «Управление ГОЧС» напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период, о мерах противопожарной безопасности, о действиях в чрезвычайных ситуациях различного рода, а также о том, как нужно себя вести, оставаясь дома без родителей и на улице.

Завершилась встреча пожеланиями о проведении ребятами безопасных каникул и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движеsbn_snsernsrnsrgbsbn3.jpgния.

sbn_snsernsrnsrgbsbn2.jpg