Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 24 мая 2022 12:53

Муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо».

В Удомле 19 мая 2022 года прошёл ежегодный муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие четыре команды городских школ (МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, МБОУ УСОШ №4).

Конкур направлен, прежде всего, на привлечение школьников к участию в пропаганде соблюдения правил безопасного поведения на дороге и формирование негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, а также на обмен опытом между его участниками.

В программу конкурса были включены следующие этапы:

- индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

- фигурное вождение велосипеда;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи (теория и практика);

- экспресс-конкурс «Пропаганда» (выполнение и представление плакатов на тему безопасности дорожного движения и 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения);

- смотр-конкурс «Визитка отряда ЮИД» (представление команды и презентация своей работы);

- представление плаката, выполненного в ходе экспресс-конкурса «Пропаганда» на тему безопасности дорожного движения и 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения (25 мая 1932 год).

Жюри конкурса:

- Соловьева Наталья Евгеньевна – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»;

- Иванова Юлия Анатольевна, Соболева Мария Сергеевна - ФГУЗ ЦМСЧ-141 ФМБА России;

- Андреянов Александр Сергеевич - специалист ОУ Администрации Удомельского городского округа;

- Иванова Татьяна Николаевна, Соловьева Елена Алексеевна, Корженевская Ирина Владиславовна – МБУ ДО ДДТ.

Подготовила и провела конкурс - педагог–организатор, руководитель МП «Координационный центр работы по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения» Кондакова Н.А.

Ребята серьёзно отнеслись к подготовке домашнего задания. Темы выступлений всех команд были направлены на пропаганду безопасности дорожного движения.

Школа № 4 набрала наибольшее количество баллов в представлении своей команды (Визитка отряда). Не забыли ребята и поздравить всех с юбилеем - 90-летием образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

За выполнение плаката «Пропаганда» лучшие результаты у МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова и МБОУ УСОШ № 4.

В этапе по «Фигурному вождению» отличились МБОУ УСОШ № 4 и МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова.

В тестировании на знание ПДД - МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова и МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова.

В сложном задании «Оказание первой помощи» лучше всех справилась команда МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова.

Борьба среди команд была серьёзной, с небольшим отрывом, 1 место в конкурсе было присуждено команде МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова.

Благодарим всех педагогов за хорошую подготовку команд муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо».

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

24-05-2022_10-35-06_2.jpg24-05-2022_10-35-06_10.jpg