Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 21 марта 2022 15:12

В Лесном округе в ДТП пострадали двое несовершеннолетних.

Подростки, управляющие мототранспортом не редкость. Они без страха садятся за руль мотоциклов, мопедов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности. В результате незнания Правил дорожного движения и неумения управлять транспортным средством приводит к тяжким последствиям, а порой и страшным трагедиям.

В Лесном муниципальном округе в результате опрокидывания мотоцикла пострадали двое несовершеннолетних.

Подростки катались на загородной дороге.

В субботу, 19.03.2022 года около 21 часа 00 минут на 44 км а/д «Вышний Волочек – Бежецк – Санково – Лесное – Пестово», Лесного муниципального округа Тверской области, 17-летний водитель, управляя мотоциклом «Восход 3-М», без мотошлема и защитной экипировки, не имея права управления транспортными средствами, перевозил 12-летнего пассажира без шлема и защитной экипировки, двигаясь со стороны города Пестово Новгородской области в направлении города Вышний Волочек, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил падение с мотоцикла.

В результате ДТП водитель и пассажир с травмами были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудниками полиции МО МВД России «Удомельский» по данному факту проводится проверка.

Удомельская Госавтоинспекция обращает внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль транспортного средства.

Принимая решение о приобретении мототранспорта для своего ребенка, помните, что это смертельно опасная игрушка, без которой ваш ребенок сможет обойтись. Некоторые подростки, заработав деньги, самостоятельно приобретают мото и автомобильную технику и гоняют на ней по дорогам, причем родители об этом знают и совершенно не задумываются о последствиях.

Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Удомельская в очередной раз Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, автомобилей.

Помните, что управлять мототранспортом и автомобилями, разрешено только при наличии водительского удостоверения.

Уделяйте внимание обучению несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролируйте их досуг! Только в этом случае трагедии можно избежать.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»