Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Понедельник, 21 марта 2022 09:12

В Удомле «Родительский патруль» детского сада «Улыбка» активно поддерживает работу по повышению безопасности детей.

В настоящее время во многих школах и детских садах действуют «Родительские патрули» - добровольные объединения общественных активистов, которые вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами оказывают содействие в обеспечении безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Представителей «Родительских патрулей», как правило, можно узнать по ярким световозвращающим жилетам.

Участники «Родительского патруля», из числа родителей воспитанников детского сада «Улыбка» г. Удомля, Тверской области, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы», накануне, в вечернее время, контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции проверяли соответствие детских удерживающих устройств возрасту, росту и весу детей, а также правильности установки в автомобиле. Участники рейда обращали внимание на расположение ремня безопасности, правильное размещение, в случае ДТП или резкого торможения, на плечах и области груди.

Участники мероприятия распространяли тематические памятки, призывали взрослых беречь маленьких пассажиров и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

Проведением подобных мероприятий родители, воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции искренне надеются привлечь внимание общественности, а в первую очередь самих же мам и пап, к проблеме обеспечения безопасности в дорожном движении маленьких пассажиров и пешеходов. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку.

sdrhjfkfylkfdhdrjdrjdrjj4.jpg

sdrhjfkfylkfdhdrjdrjdrjj3.jpg