Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Вторник, 01 марта 2022 15:35

Дошколята из детского сада «Дюймовочка» повторили ПДД и изготовили подарки папам.

Удомельские сотрудники Госавтоинспекции всегда принимают активное участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к знаменательным датам. А юные участники дорожного движения с удовольствием помогают им не только в пропаганде соблюдения Правил дорожного движения, но и участвуют в акциях.

В рамках социального раунда «Неделя мужества» воспитатели МБДОУ детский сад «Дюймовочка» и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» провели мастер-класс по изготовлению подарка для пап.

В начале занятия воспитатель и автоинспектор познакомили детей с традицией празднования Дня защитника Отечества, расширили их представление о Российской армии, о военных профессиях, с целью воспитания патриотических чувств, уважения к российскому воину, его силе и смелости, рассказали детям о профессии инспектор дорожно-патрульной службы, о работе инспектора ДПС в современных условиях. Затем будущие защитники Отечества повторили правила безопасного поведения пешеходов на дорогах в межсезонье, посмотрели развивающий мультфильм из серии «Дозорные дорог».

А после теоретической части занятия, приступили к творческой. Воспитатель наглядно показала и объяснила детям, как смастерить из бумаги и картона праздничные макеты «Бравые офицеры». И малыши под руководством воспитателя и инспектора, в преддверии настоящего мужского праздника, с радостью и нетерпением мастерили оригинальный подарок для своих пап и дедушек. Каждый ребенок в процессе творчества представлял, как он поздравит своего папу или дедушку с праздником, как вручит ему подарок и какие слова скажет.

Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке. Детсадовцы проявили фантазию в изготовлении подарка и получили массу положительных эмоций.

awfawgawghaeshgsrehsrhn6.jpgawfawgawghaeshgsrehsrhn4.jpgawfawgawghaeshgsrehsrhn3.jpg

awfawgawghaeshgsrehsrhn9.jpg

awfawgawghaeshgsrehsrhn7.jpg