Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 27 января 2022 09:39

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции вместе с ЮИД и волонтерами проводят профилактические мероприятия «Внимание – дорога!».

Юные активисты «ЮИД» и волонтеры МБОУ УСОШ №4 г. Удомля напомнили детям и взрослым участникам дорожного движения о том, что дорога является местом повышенной опасности.

В январе месяце 2022 года на дорогах Тверской области аварийность остается достаточно высокой и печальную статистику пополняют дорожные происшествия с участием несовершеннолетних детей.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Удомельской Госавтоинспекции совместно со школьниками отряда «Юный инспектор движения» и волонтерами МБОУ УСОШ №4, провели в районе расположения образовательного учреждения профилактическую акцию «Внимание–дорога!».

Юные активисты «ЮИД» и волонтеры напомнили детям и взрослым, пешеходам, водителям и пассажирам о том, что дорога является местом повышенной опасности.

Вместе с инспектором ГИБДД они провели беседы с пешеходами о необходимости всегда соблюдать правила движения вблизи проезжей части и во время ее перехода, акцентируя внимание на имеющиеся оборудованные пешеходные переходы на улицах города. Напомнили, как важно во время перехода дороги внимательно следить за движением транспорта, переходить проезжую часть быстрым шагом, сняв наушники, не отвлекаясь на телефонные разговоры, малышам и их родителям рекомендовали обязательно держать друг друга за руку. Всем пешеходам вручили листовки – памятки «Переходи дорогу правильно!».

Без строгой дисциплины и постоянного внимания водителей невозможно обеспечить детскую безопасность на дорогах. Участники акции обратились и к водителям с просьбой всегда соблюдать скоростной режим во время движения, правила маневрирования на узких улицах города, правила перевозки пассажиров, особенно детей, а также просили не садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На память всем водителям     вручили памятки «Один щелчок спасает жизнь!», «Безопасная поездка в автомобиле!» и «Алкоголь и автомобиль несовместимы!».

Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это Правила дорожного движения, чтобы все улицы и дороги стали безопасными, необходимо их не только знать, но и соблюдать!

laknglbnolsnhalekgnlasebnububbbb9.jpg

laknglbnolsnhalekgnlasebnububbbb7.jpg