Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 27 декабря 2021 08:00

В Удомельском городском округе сотрудники полиции раскрыли кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» обратился представитель местной администрации по факту хищения бетонно-монолитной уличной урны весом порядка восьмидесяти килограмм. Ущерб от противоправных действий неустановленных лиц составил более семи с половиной тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, опрошены возможные очевидцы, произведен обход близлежащей территории, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от места совершения преступления. Отработаны возможные места сбыта похищенного имущества.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили, что двумя мужчинами тяжелая уличная урна была погружена в багажник легкового автомобиля.

При дальнейших розыскных мероприятиях оперативные сотрудники установили личность и местонахождение одного из злоумышленников: им оказался 29-летний местный житель.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил, что урна находится в гараже. Похищенное имущество изъято.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, продолжаются розыскные мероприятия по установлению места нахождения второго фигуранта.