Расширения Joomla 3
Понедельник, 06 декабря 2021 14:53

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 29 ноября по 05 декабря 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 61 сообщение о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 3 уголовных дела.

03 декабря текущего года в дежурную часть полиции поступило письменное заявление от местного жителя о том, что он находясь у себя дома вступил в телефонный разговор с неизвестным лицом, которое представилось сотрудником УФСБ Тверской области. Злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием ввел потерпевшего в заблуждение, после чего убедил его оформить кредит на свое имя через приложение «Сбербанк онлайн». Потерпевший, будучи введенный в заблуждение, оформили кредит на сумму 200000 рублей и по указанию мошенников перевел денежные средства на указанный ими счет, якобы для сохранности денежных средств. Таким образом мошенниками было похищены денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. (мошенничество).

05 декабря 2021 года в МО МВД поступило письменное заявление от жительницы города Удомля о том, что она находясь дома по месту жительства посредством социальной сети «Вконтакте» вступила в переписку с неизвестным лицом, которое предложило ей продать пуховик, размещенный потерпевшей в разделе продаж на сайте «Юла». После чего мошенник предложил потерпевшей отправить продаваемый товар через транспортную компанию «СДЭК» и скинуло ссылку для оформления доставки. Потерпевшая, введенная в заблуждение прошла по ссылке, оформила и у нее со счета произвели списание денежных средств размере около 3000 рублей. Таким образом мошенник завладел денежными средствами. Проводится проверка.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 29 ноября по 05 декабря 2021 года участниками дорожного движения совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 64 водителя и 14 пешеходов. Привлечен к ответственности 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечен 1 водитель. За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети представления не выносились.