Шаблоны Joomla здесь
Среда, 17 ноября 2021 08:28

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

МО ВД России «Удомельский» напоминает гражданам, что за подделку сертификата о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность!

Уголовная ответственность предусмотрена не только для должностных лиц, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к тем гражданам, которые приобретают и используют их. Ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов предусмотрена ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

За подделку и сбыт сертификата о вакцинации предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы.

За период с 08 по 14 ноября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 50 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 8 уголовных дел.

Из ранее совершенных:

04 октября 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от молодой девушки о том, что она утратила свою банковскую карту по дороге из города Санкт Петербурга в город №Удомля. После девушка обнаружила, что с ее банковской карты произошло списание несколько раз в различных магазинах города Санкт Петербурга на сумму более 3000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

12 ноября сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил молодой человек, проживающий в городе Санкт Петербурге. От молодого злоумышленника получены признательные показания, банковская карта потерпевшей изъята.

10 ноября текущего года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что 02 ноября она вступила в телефонный разговор с неизвестным лицом, которое представилось представителем банка, и под предлогом одобрения и получения кредита, сообщило, что потерпевшей необходимо осуществить перевод денежных средств на счет банка в качестве оплаты за различные услуги, а именно: страховка, депозит, услуги транспортной компании, связанные с получением кредита. После чего мошенник завладел денежными средствами в размере более 55000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено головное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшая проверка.

12 ноября в дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от жительницы города Удомля о том, что она находясь дома вступила в телефонный разговор с неизвестным ей лицом, которое представилось сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что на имя потерпевшей оформили кредит. Введя жертву в заблуждения, мошенник попросил оформить кредит на имя потерпевшей. Женщина взяла кредит в сумме 100000 рублей, после чего она перевела данные денежные средства через банкомат на виртуальную банковскую карту. Таким образом мошенники завладели указанными денежными средствами. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

13 ноября в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный, находясь у одного из домов по проспекту Курчатова, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитило сумку у ее матери. В сумке потерпевшей находились: денежные средства, телефон, банковская карта и личные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции рядом с домом, где было совершено преступление, в мусорном контейнере, была обнаружена сумка без похищенного имущества. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и устанавливается лицо совершившее данное преступление.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 08 по 14 ноября 2021 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 49 водителей и 21 пешеход. Привлечены к ответственности 3 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечено 3 водителя. За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети представления не выносились.