Здесь нашел интересный обзор
Среда, 10 ноября 2021 08:12

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 01 по 07 ноября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 63 сообщения о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 1 уголовное дело.

Из ранее совершенных:

11 октября текущего года в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о том, что 04 октября находясь у себя дома, он через сайт «Авито» заказал товар. После оплатил его через банкомат в сумме более 5000 рублей. После чего переписка с продавцом прекратилась, продавец перестал выходить на связь, объявление на сайте «Авито» удалено. По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

02 ноября 2021 года в ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил молодой человек проживающий в Тульской области, ранее судимый. Молодой человек дал признательные показания. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

01 ноября 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя города Удомля о том, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушено в Удомле» мужчина разместил объявление об утрате ключей от автомобиля. С потерпевшим связался неизвестный и сообщил, что нашел его ключи, но вернет их исключительно только за денежное вознаграждение. После чего, потерпевший проследовал до банкомата, где посредством перевода перевел насчет мошенника 5000 рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь и таким образом завладел денежными средствами потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 01 по 07 ноября 2021 года участниками дорожного движения совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 70 водителей и 18 пешеходов. Привлечены к ответственности 3 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечено 3 водителя. Вынесено 5 предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.