Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 11 октября 2021 16:29

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 04 по 10 октября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 80 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 12 уголовных дел.

04 октября 2021 года в межмуниципальный отдел МВД поступило сообщение от местного жителя о том, что в январе месяцев текущего года у него из дома было похищено изделие из золота местной жительницей, которая ранее проживала с ним. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Похищенное имущество женщина сдала в ломбард, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

05 октября в дежурную часть поступило заявление от жительницы города Удомля о том, что в одной из социальных сетей, она вступила в переписку с неизвестным лицом и договорилась о инвестировании денежных средствах и заработках на спорте. После того как потерпевшая договорилась со злоумышленником, она с помощью системы «Сбербанк онлайн», осуществила перевод денежных средств более 100 000 рублей. Таким образом злоумышленник мошенническим путем похитил денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части2 стать 159 УК РФ (Мошенничество).

06 октября в дневное время в дежурную часть полиции поступило письменное заявление от местной жительницы о том, что 05 октября она находилась дома, она вступила в телефонный разговор с неизвестным лицом, который представился работником службы. Злоумышленник сообщил о неправомерном оформлении кредита на имя потерпевшей. Введя потерпевшую в заблуждение, злоумышленник воспользовался этим, и попросил женщину пойти в отделение банка и самостоятельно оформить на себя кредит, а после обналичить деньги и перевести на указанные им номера. Что потерпевшая и сделала. В результате чего она перевела мошенниками 270 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 04 по 10 октября 2021 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 1 человек.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 69 водителей и 19 пешеходов. Привлечены к ответственности 2 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечено 1 водитель. Предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети не выносилось.