Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 06 октября 2021 15:15

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 27 сентября по 03 октября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 81 сообщение о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 9 уголовных дел.

Из ранее совершенных:

05 сентября текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о том, что в ночное время он находился у своих знакомых в одном из домов по улице Венецианова, где она распивали спиртные напитки. После потерпевший уснул, а когда проснулся обнаружил отсутствие своего мобильного телефона марки «ХОНОР».

27 сентября было возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил 29-летний житель Тверской области, ранее судимый, неработающий. Похищенный телефон у злоумышленника был изъят. В отношении него была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

28 сентября в дневное время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД поступило сообщение от местной жительницы о том, что в ее дом расположенный в городе Удомля, проникло неустановленное лицо, при помощи клюка. Злоумышленником был похищен планшет.

Сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 46-летний мужчина. Нигде не работает, ранее судимый. У подозреваемого было изъято похищенное имущество. Мужчина дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «А» части 2 статьи 158 УК РФ (кражи).

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 27 сентября по 03 октября 2021 года участниками дорожного движения совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 76 водителей и 18 пешеходов. Привлечены к ответственности 6 водителей за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечено 3 водителя. Вынесено 6 предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.