Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 02 июля 2021 14:56

01.07.2021 года Удомельским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области была организована профилактическая беседа с осужденными, состоящими на учете в Удомельском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области

В беседе принял участие прокурор Удомельской межрайонной прокуратуры, а также сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

В ходе беседы до осужденных была доведена статистическая информация о выявленных правонарушениях и преступлениях по линии ОГИБДД на обслуживаемой территории. Разъяснена ответственность за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, о привлечении к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, обратили внимание осужденных на то, что нарушения ПДД РФ могут повлечь продление срока наказания, применение к осужденным более строгого наказания. Были доведены изменения, внесенные в ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в части усиления уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, а именно управление лицом, которое ранее уже привлекалось к ответственности за аналогичное нарушение будет наказываться штрафом от 300 тыс. до 500 тыс. рублей с лишением права заниматься определенной работой на срок до шести лет, исправительными работами до двух лет, принудительными работами до трех лет, ограничением или лишением свободы на срок до трех лет, также с лишением права заниматься определенной работой на срок до шести лет.

Осужденным разъяснен порядок сдачи и получения водительского удостоверения после лишения специального права управления транспортными средствами, сотрудник Госавтоинспекции напомнил, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм человека, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству, также водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.