nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 24 июня 2021 15:44

Профилактика детского травматизма в лагерях.

Первая смена лагерей с дневным пребыванием в Удомельском городском округе на базе школ, подошла к концу.

Для того чтобы каникулы у ребят прошли безопасно инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева и ведущий специалист МКУ «Управление ГОЧС» Наталия Никитина во всех пришкольных лагерях напомнили юным жителям Удомельского городского округа о безопасности в летний период.

Сотрудник Госавтоинспекции объясняла мальчикам и девочкам, чем могут быть опасны игры вблизи проезжей части, напомнила о требованиях Правил дорожного движения для пешеходов, юных велосипедистов, пассажиров, водителей мото и автотранспорта, особое внимание уделялось современным средствам индивидуальной мобильности. Также инспектор акцентировала внимание на недопустимости использования наушников, сотовых телефонов при переходе проезжей части и на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток.

Также автоинспектор разъяснила правовые нормы – уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних.

Мероприятия проходили и на свежем воздухе, вместе с гостями дети обсуждали вопросы не только значимости соблюдения здорового образа жизни, но и основы безопасного поведения на природе. Например, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду во время похода в лес, а также правила поведения на воде в летний период.

Получалась живая беседа, дети задавали много вопросов и активно комментировали услышанное.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

В летний период родителям необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Ведь отвечать за нарушение придется именно родителям!

aebasbsaebnsrnsdrnsdrnhnn3.jpg

aebasbsaebnsrnsdrnsdrnhnn2.jpg