Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 26 апреля 2021 15:30

Сводка новостей дежурной части МО МВД России «Удомельский»

За период с 19 по 25 апреля 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 69 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 7 уголовных дел.

20 апреля текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление от 21-летнего местного жителя о том, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного лица. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил молодому человеку что, чтобы уберечь свои денежные средства от несанкционированного списания необходимо ему сообщить коды из СМС-сообщений. После чего молодой человек, введенный в заблуждение, передал неизвестному лицу конфиденциальную информации и у него мошенническим путем были похищены денежные средства в размере более 100000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводится дальнейшая проверка.

Аналогичный факт произошел 22 апреля. Также жителю города Удомля был осуществлен звонок с абонентского номера и у потерпевшего мошенническим путем были похищены денежные средства с банковского счета в размере 30000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, проводится дальнейшая проверка.

21 апреля 2021 года в дежурную часть МО МВД поступил рапорт участкового уполномоченного полиции по материалу проверки. Установлено, что 15 апреля, в полиции обратился 31-летний житель города Удомля с заявлением о том, что находясь у одного из кафе города Удомля, ему были причинены телесные повреждения, также был похищен мобильный телефон, в чехле которого находились денежные средства в размере 10000 рублей. Сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил 33-летний местный житель. Также установлено, что 33-летний подозреваемый высказывал угрозу убийством в адрес потерпевшего и демонстрировал при этом нож. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. По факту кражи телефона проводится дальнейшая проверка.

23 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от 75-летней жительницы города Москва о том, что у нее на территории Удомельского района имеется дачный дом. В период с 01.09.2020 по 22.04.2021 неизвестные лица, путем взлома запирающего устройства, проникли в дом и тайно похитили имущество принадлежащее потерпевшей, причинив ущерб на 27400 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 19 по 25 апреля 2021 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых никто не пострадал.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 77 водителей и 20 пешеходов.

Привлечены к ответственности 2 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 водителя за не предоставление преимущества пешеходам, 3 водителя за нарушение правил перевозки детей. Вынесено 6 предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.