Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 26 февраля 2021 13:18

На территории Тверской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

На территории региона в период с 24 по 26 февраля текущего года проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Госавтоинспекция предлагает всем жителям города Твери и области принять активное участие в проведении данного мероприятия. Родителям и педагогам необходимо провести с детьми разъяснительные беседы по соблюдению ими Правил дорожного движения, обратив особое внимание на их безопасное поведение на проезжей части.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к родителям, не сочтите для себя обременительным подсказать детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, научите ребёнка быть осмотрительным и внимательным на дороге и непосредственно в её близости. Обратите внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, необходимо обязательно убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить пешеходов. Кроме того, напомним, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить на одежде световозвращающие элементы. Не стоит забывать об этом и при движении в черте города – вы должны быть заметны на дороге!

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских организаций. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности.

Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице.