Интернет-магазин nachodki.ru
Понедельник, 17 декабря 2018 13:58

Участвуем в программе поддержки местных инициатив!

05 декабря 2018 года состоялось заключительное собрание по проекту поддержки местных инициатив в д. Копачево Удомельского городского округа. Жители   выбрали проект, с которым примут участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – ППМИ-2019.

До итогового собрания была проведена серьёзная подготовительная работа: состоялись предварительные встречи, организован опрос населения с целью изучения мнения граждан. В ходе опроса предлагалось высказать своё мнение относительно участия в конкурсе, относительно имеющихся проблем, требующих совместного решения, а также о возможных денежных взносах от населения.

С учетом мнений, поступивших через анкетирование, и конструктивных предложений со стороны присутствующих   на итоговом собрании, активных обсуждений, было принято решение жителей деревни участвовать в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Был определен и сам проект. Так, жители единогласно приняли решение провести капитальный ремонт участка водопроводной сети протяженностью более 900 метров. Далее по повестке дня население выбрало путём открытого голосования сумму своего софинансирования проекта, инициативную группу для организации работ.

Но определить объект – это еще только начало работы. Следующий шаг – участие городского округа в конкурсном отборе того проекта, который будет воплощен в жизнь. А это подготовка и оформление по всем правилам конкурсной документации, подача заявки. Победители станут известны в апреле 2019 года.

Другие материалы в этой категории: « Внимание, мошенники!