Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Пятница, 27 июля 2018 15:59

На сельских территориях

1.На территории сельских населенных пунктов началось проведение публичных слушаний по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки и проекта Генерального плана муниципального образования Удомельский городской округ Тверской области.

В период 23 по 27 июля 2018 года слушания пошли на территории Центрального территориального отдела. (фото 1)

Картографический материал для ознакомления размещен в фойе Администрации Удомельского городского округа.

2.Продолжается работа по установке детской площадки в д. Лайково-Попово. Работы выполняют специалисты ООО «СтройПроектСервис». (фото 2)

3.Постановлением Правительства распределены субсидии из областного бюджета Тверской области на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований. В рамках данного постановления проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик на выполнение работ по проведению капитального ремонта тепловых сетей д. Ивановское - ООО «Прогресс». Подрядные организации на проведение капитального ремонта тепловых сетей в д. Копачево, д. Попово, д. Михайлово будут определены 30 июля 2018 года.

4.Силами жителей Порожкинского территориального отдела проведен ряд работ, а именно:

- спилены два дерева в д. Мишнево и одно в д. Порожки;

- скошена трава на общественных территориях д. Мишнево;

- проведены работы по замене насоса в д. Порожки.

5.На территории Мстинского территориального отдела продолжаются работы по грейдированию и ямочному ремонту дорог.

6.19 апреля 2018 года подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Тверской области, в соответствии с которым МУП «Тверьспецавтохозяйство» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО до 31.03.2028 года. В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами в зону деятельности Регионального оператора включена вся территории Тверской области. Руководствуясь п.6 Постановления № 1156, Региональный оператор предлагает заключить договор по оказанию услуг по обращению с ТКО до 01.01.2019 года.

Вся необходимая информация и контакты оператора размещены на официальном сайте в сети Интернет http://www.tcax.ru

МКУ «Управление сельскими территориями» закуплено 35 контейнеров ТБО для размещения в сельских населенных пунктах.

208934708139741.JPG