nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 05 марта 2020 21:37

Информация о запрете сжигания или закапывания твердых бытовых отходов, строительного мусора или иного мусора; сжигания палой листвы, древесных остатков или остатков растительности

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания территории округа, утвержденными решением Удомельской городской Думы от 31.10.2017 № 241, на территории Удомельского городского округа запрещается:

* сжигание или закапывание твердых бытовых отходов, строительного мусора или иного мусора;

* сжигание палой листвы, древесных остатков или остатков растительности на придомовых территориях многоквартирных домов, прибрежных территориях водоемов, на общественных территориях, в том числе в парках, скверах, на внутренних территориях предприятий.

На территории объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов блокированной застройки не допускается:

* сжигание палой листвы, древесных остатков или остатков растительности на закрепленной и прилегающей территориях;

* сжигание или закапывание твердых бытовых отходов, строительного мусора или иного мусора на закрепленной и прилегающей территориях.

За указанные нарушения согласно статье 31 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» предусматривается наложение административного штрафа для граждан в размере от 1 500 до 3 000 рублей. В период с 01.05.2020 Администрацией УГО совместно с сотрудниками ОНД по г. Удомля и Удомельскому району ГУ МЧС России по Тверской области будет проводиться патрулирование населенных пунктов и иных территорий округа.