Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 06 июня 2018 08:49

Информация для жителей частных жилых домов

Уважаемые жители частных жилых домов!

Приказом Главного управления «Региональная энергетическая комиссия Тверской области» № 553-нп от 27.12.2017 г. «О применении понижающего коэффициента к ценам (тарифам) на электрическую энергию для группы потребителей «население» и приравненных к нему категориям потребителей Тверской области на 2018 г.» установлено, что к ценам (тарифам) на электрическую энергию для населения, проживающего в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7.

Дом считается оборудованным стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками в установленном порядке, если указанное оборудование установлено при строительстве дома в соответствии с утверждённым проектом (при наличии разрешения на отпуск мощности и выданных технических условий энергоснабжающей организацией , выполненных специализированной организацией) или если произведена реконструкция электрических сетей дома, с внесением соответствующих изменений в техническую документацию жилого дома.

Для применения понижающего коэффициента необходимо:

1. Изготовить проект электроснабжения жилого дома на основании обследования с выходом на место.

2. Получить технические условия в Удомельском отделении ООО «РСО» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 19 Б

3. Произвести работы по реконструкции электрических сетей дома согласно выданных технических условий.

4. Получить справку из бюро технической инвентаризации о внесении изменений в техническую документацию жилого дома

5. Сдать документы в ООО «Тверьэнергосбыт» с заявлением о переходе на оплату электроэнергии с понижающим коэффициентом.

Калининская АЭС собственными силами готова оказать содействие в разработке проектов электроснабжения индивидуальных жилых домов. Остальные затраты собственнику индивидуального жилого дома необходимо осуществить за свой счёт.

Предлагаем жителям, желающим перейти на понижающий коэффициент по электроснабжению обратиться в срок до 22.06.2018 г. в Администрацию УГО для включения в список индивидуальных жилых домов с целью разработки проектов реконструкции электрических сетей.

Заявку можно подать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием точного адреса, Ф.И.О., контактных данных для связи), по тел.   5-45-98, 5-38-90, 5-20-39 или в Администрации УГО в каб. 313, 310, 306.

Обращаем Ваше внимание, что электрическая энергия представляет собой источник повышенной опасности. Нельзя самовольно увеличивать нагрузку электрической сети сверх пределов, допускаемых проектной документацией, так как это может привести к перегреву токоведущих частей оборудования и пожару. Поэтому приведённый порядок обусловлен необходимостью безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества, постоянной готовности инженерных коммуникаций для предоставления коммунальных услуг гражданам.