Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 29 января 2018 15:48

Вниманию природопользователей!

Нормами Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Тверской области и оказывающие негативное воздействие на окружающую среду предоставляют в Управление Росприроднадзора по Тверской области (далее – Управление) следующую отчетность:

- декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду;

- отчетность для малого и среднего предпринимательства по образованию отходов, их использованию, размещению и обезвреживанию (в части организаций, относящихся к федеральному государственному экологическому надзору в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2015 № 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору»);

- отчет по форме 2-ТП (отходы);

- отчет по форме 2-ТП (рекультивация);

- декларацию о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки, подлежащих утилизации;

- отчетность о выполнении нормативов утилизации от использования товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств за истекший календарный год;

- заполненную форму расчета суммы экологического сбора, к которой прилагаются следующие документы:

а) копии платежных документов об уплате экологического сбора;

б) документ, подтверждающий полномочия представителя плательщика на осуществление действий от имени плательщика.

Информируем Вас, что отчетность необходимо сдавать непосредственно в Управление по адресу: 170100, г. Тверь, Волоколамский проспект, д. 3, или в электронном виде, сформировав отчеты в модуле природопользования и отправив их через личный кабинет. Часы приема отчетности в Управлении с 11:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, пятница – не приёмный день. Телефон для консультаций: 8 (4822) 35-58-31.