Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 04 декабря 2019 15:48

Администрация Удомельского городского округа сообщает, что на территории Тверской области действует Закон Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях».

Нарушение правил складирования и хранения строительных материалов и оборудования

В соответствии со статьей 25 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях», складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного строительного мусора, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных для этих целей мест, если административная ответственность за данные нарушения не установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, в том числе в значительной мере утративших свои первоначальные характеристики, грунта, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов (далее - строительные материалы и оборудование) допускаются на:

1) территориях частных домовладений (не со стороны фасада);

2) огороженных земельных участках;

3) в складских помещениях;

4) в гаражах, сараях;

5) на территории различного вида производства.

В соответствии с Правилами благоустройства и содержания территории Удомельского городского округа не допускается складировать и хранить на прилегающей территории строительные и иные материалы, изделия конструкции, грунт, крупногабаритный строительный мусор, различную специальную технику, машины и механизмы.

Строительные материалы и оборудование должны складироваться только в пределах огражденной площадки в соответствии с утвержденными проектом организации строительства и проектом производства работ, разрешением на производство земляных работ.

При необходимости складирования строительных материалов и оборудования за пределами строительной площадки или за пределами ограждения места проведения земляных работ места для этого определяются по согласованию с Администрацией Удомельского городского округа.

Места складирования строительных материалов и оборудования при производстве земляных работ указываются в разрешении на производство земляных работ с указанием конкретных мест на плане, вида и объема складированных строительных материалов.

Ответственность за складирование и хранение строительных материалов и оборудования на не оборудованной для этой цели территории, а равно вне отведенных для этих целей мест несет собственник указанных строительных материалов и оборудования.