Расширения Joomla 3
Четверг, 17 декабря 2020 13:05

Первые соревнования юных баскетболистов

12-13 декабря в Твери проходило Первенство Тверской области по мини-баскетболу. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Кимр, Лихославля, Нелидова, ЗАТО «Озерный», Удомли и две тверские команды: Детско-юношеской школы олимпийского резерва и Детско-юношеской спортивной школы «Лидер».

Наш город представляла команда Удомельской Детско-юношеской спортивной школы (тренер Г.И.Лопина). Играли юные баскетболисты 2008-09г.р. Команды были поделены на 2 группы. Наши ребята играли в группе А. Они заняли 3 место, обыграв команду Кимр, и потерпели поражение в играх с тверскими спортсменами. Во второй день соревнований удомельцы играли против команды Нелидова и одержали победу. По итогам двух дней соревнований в турнирной таблице удомельцы на 5 месте.

Для начинающих баскетболистов это первые соревнования такого уровня. Два поражения и две победы - неплохой результат. И пусть в этот раз ребята не заняли призовое место, но мы верим, что впереди у них будет много побед!