Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Вторник, 10 ноября 2020 08:31

Проспект Курчатова – сроки и ход выполнения ремонтных работ

В октябре этого года начался ремонт автомобильной дороги и тротуаров по проспекту Курчатова. Компания АО «Евродортрест», подрядчик, уже много лет занимает прочную позицию в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог и магистралей на территории европейской части России.

Мы решили узнать мнение представителя АО «Евродортрест» Игитяна Гарика Гамлетовича о сотрудничестве с Удомельским муниципальным образованием и о ходе проведения работ по проспекту Курчатова.

Гарик Гамлетович отметил, что в Удомле достаточно комфортно работать. Это один из городов в Тверской области, где уличное освещение позволяет выполнять работы и в тёмное время суток, а благодаря тому, что Глава УГО постоянно находится на связи – оперативно решаются вопросы документального обеспечения производства работ, также позитивным фактом является компетентность в области строительства и ремонта дорог кураторов от Калининской АЭС.

Подрядчик, несмотря на двухгодичный контракт, быстрыми темпами, и, следует отметить, качественно, справляется с поставленной задачей. Уже полностью выполнено устройство выравнивающего слоя асфальтобетонной смесью, на 70% обустроены съезды, стартовали работы по установке бортового камня на проезжей части, одновременно обустраиваются тротуары.

В следующем году при укладке верхнего слоя асфальтобетона будет использован щебень повышенного качества – габбро-диабаз, более прочная порода гранита.

Сегодня, несмотря на незавершённые работы, по проспекту Курчатова комфортно проезжать.

Что же способствует успеху компании АО «Евродортрест»? Гарик Гамлетович выделил три основных фактора:

1. Внимание к качеству. Контроль качества начинается уже на этапе закупки расходных материалов, продолжается в ходе производства и проведения работ и заканчивается вместе с гарантийными сроками.

2. Комплексный подход. Многие мелкие работы не запланированы в проекте, но их необходимо делать – это даёт целостную картину благоустройства и показывает культуру твоей работы.

3. Движение вперёд. Постоянное обновление техники и оборудования, используемых в дорожном строительстве. Каждый год выпускается усовершенствованное оборудование, позволяющее наиболее детально и качество производить строительство и ремонт дорог.

Одновременно Гарик Гамлетович просит гостей и жителей Удомельского городского округа отнестись с понимаем к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами.