Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 09 ноября 2020 13:32

Начался прием заявок на конкурс "ЧЕЛОВЕК ГОДА" и "ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ" в Тверской области

Цель конкурса - публичное общественное признание и поощрение граждан и организаций Тверской области, внесших вклад в социально-экономическое развитие Тверской области, благотворительность и меценатство, ведущих общественную и социальную деятельность, направленную на укрепление и развитие гражданского общества, защиту прав и свобод человека и гражданина.

Организаторы конкурса - Общественная палата Тверской области и Ассоциация "Совет муниципальных образований Тверской области".

Сроки приема конкурсных заявок - с 20 октября по 20 ноября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Почетное звание "Человек года" присваивается за личные заслуги и достижения:

? в профессиональной деятельности;

? в социальном служении;

? в общественной деятельности.

Награда "Лучший социальный проект года" присуждается за реализацию социальных проектов и гражданских инициатив:

? в развитии институтов гражданского общества;

? в благоустройстве территорий и повышении комфортности жизни;

? в сфере социальной поддержки граждан, защиты прав и свобод человека и гражданина;

? в охране окружающей среды, экологии и защите животных;

? популяризации культуры, сохранению историко - культурного наследия, поддержке талантливых детей и молодежи;

? по профилактике и охране здоровья граждан, пропаганде здорового образа жизни;

? в развитии благотворительности, волонтерства и меценатства.

По решению организаторов конкурса в 2020 году учреждена социальная номинация - "За самоотверженный труд в условиях пандемии".

Выдвижение кандидатов носит заявительных характер и может принадлежать гражданину, организации, региональным и местным общественным объединениям, общественным палатам (советам) при органах местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, общественными советами при исполнительных органах государственной власти Тверской области, исполнительным органом государственной власти Тверской области.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте Общественной палаты Тверской области http://www.optver.ru/chelovekgoda. Справки по телефону 8(4822)32-11-42.