Среда, 28 февраля 2024 15:47

Интеллектуальная игра «Молодёжь и выборы»

27 февраля в актовом зале Администрации в интеллектуальной викторине, посвящённой Дню молодого избирателя, приняли участие следующие команды: Брусовская школа – «ДЭМО», Удомельский колледж – «Студенты», Удомельская школа №1 - «Будущие избиратели», Удомельская гимназия №3 – «Время перемен», Удомельская гимназия №3 – «Иммунитет» и Удомельская школа №4 – «Реформаторы».

С приветственным словом к ребятам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского округа Лариса Митронина. Она пожелала каждой из команд только победы, а также отметила, что участие в мероприятиях ко Дню молодого избирателя – это прекрасный повод в игровой форме познакомиться с избирательным правом.

Игра помогла ребятам не только закрепить полученные знания, но и почувствовать себя частью политической жизни страны. На мероприятии царил командный дух у всех участников, ведь для победы необходимо быть одним целым и вместе отвечать на сложные вопросы по избирательному праву.

За ходом игры наблюдали и подводили итоги жюри: Председатель жюри – Лариса Митронина, председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского округа;     Светлана Прокофьева, руководитель отдела ЗАГС Администрации округа; Ангелина Изукина, главный специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации округа и Аэлита Кузьмина, заместитель директора Городского молодежного центра «Звёздный».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Брусовская школа – «ДЭМО»;

2 место – Удомельский колледж – «Студенты»;

3 место – Удомельская школа №4 – «Реформаторы».

«Участие в Дне молодого избирателя стало для нас ежегодной традицией. Это - возможность проверить свои знания по теме избирательного права и показать творческие способности. К сегодняшней игре мы долго готовились, изучали термины и определения. А ещё интересно готовить домашнее задание. Во время творческого процесса приобретаются незаменимые в жизни навыки сотрудничества и работы в команде. Благодарим за сегодняшнюю встречу», - поделилась капитан команды «Демо» Вероника Федюк.

В какой день будут проводятся выборы Президента Российской Федерации в 2024 году? В каком году прошел первый Всероссийский референдум? Как мы называем человека, любящего свою Родину? На эти и многие другие вопросы все участники мероприятия без труда дали ответ.

А вы смогли бы ответить?