Расширения Joomla 3
Вторник, 15 февраля 2022 14:41

Сотрудники Калининской АЭС приняли участие в VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля в нашей стране проходит VI Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который во всех странах мира отмечается 14 февраля.

10 февраля специалисты Управления информации и общественных связей Калининской атомной станции приняли участие в акции и подарили комплекты книг Брусовской сельской библиотеке и детской библиотеке города Удомля.

В комплект вошли издания о выдающихся деятелях нашей страны: Н. Акулова, И. Разумовская «Игорь Курчатов. Секрет бороды»; Николай Тюрин «Георгий Седов», «Харитон Лаптев». А также книги, выпущенные Фондом «АТР АЭС»:

фотоальбом победителей Международного конкурса «В объятиях природы» - «Мир глазами детей»;

сборник исследовательских работ победителей и призеров конкурса «Чистая энергия. Атомный контекст»;

сборники рассказов, стихов и рисунков лауреатов литературного конкурса «Атомный Пегасик» - «Когда закончилась война»;

сборник «Письма Победы атомных городов», в который вошли письма фронтовиков, родные и близкие которых живут в городах расположения АЭС.

Марина Айдаровна Блюдова и Елена Анатольевна Черепанова, руководители библиотек, выражают благодарность Калининской атомной станции за пополнение библиотечного фонда интересными и современными изданиями, уверены, что книги обязательно найдут своего читателя и будут способствовать развитию детского и семейного чтения.

seghsrehsaeghaewgab1.jpg