Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 07 февраля 2022 16:28

Лыжня России в Удомле

6 февраля на территории лыжной базы состоялся I этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022». Организаторами соревнований на протяжении многих лет являются Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа и Детско-юношеская спортивная школа.

Этот зимний спортивный праздник стал традицией для поклонников лыжных гонок, чья жизнь связана со спортом. В этом году в соревнованиях приняли участие 108 спортсменов от 4 до 83 лет. «Лыжня России» объединяет трудящихся, студентов и школьников, любителей лыжного спорта и спортсменов-профессионалов, всех тех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни и активную жизненную позицию.

На торжественном открытии соревнований со словами приветствия к спортсменам и болельщикам обратился Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. С высокими достижениями он поздравил ребят, выполнивших 1 спортивный разряд, и вручил им зачётные книжки, значки и подарки.

Были награждены:

- Лунев Андрей (тренер Константин Пажетных)

- Корчагина Анна,

- Епифанова Эвелина,

- Михеева Полина,

- Иванова Мирослава,

- Петрова Таисия,

- Бузова Полина,

-Шипицына Анастасия,

-Алыева Амира (тренер Наталья Чупина)

Удомельскому спортсмену Михаилу Даниеляну вручено удостоверение Мастера спорта Российской федерации по боксу (тренер Дмитрий Никулин).

Церемония награждения по итогам соревнований была начата с самых маленьких участников. Ими стали Плотников Иван и Бессонова Таисия (д/сад Дюймовочка), Бабак Алиса (д/сад Малыш).

Всего на лыжне разыграли 21 комплект медалей в разных возрастных группах. Все спортсмены, занимающиеся лыжным спортом, смогли проверить свои силы, навыки и приобрести опыт участия в соревнованиях.

Болельщики не жалели аплодисментов в адрес лыжников, которые получили награды не только от организаторов, но и от партнера соревнований магазин одежды и обуви «Четыре Сезона» в лице директора Морозова Алексея.

dd93aafc-e293-4b04-a9df-5d59f695044a.jpg

a257edcc-59bc-419c-875c-b700a723a75c.jpg