Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Пятница, 04 февраля 2022 10:32

Реализация Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в Удомельском ГО

Администрация Удомельского городского округа сообщает о начале подготовки заявок на участие в Программе поддержки местных инициатив Тверской области на 2023 год.

Определение проектов-победителей конкурсного отбора осуществляется на конкурсной основе. Итоговая бальная оценка заявок участников рассчитана в соответствии с критериями конкурсного отбора. Критерии конкурсного отбора носят счетный характер и позволяют объективно оценить эффективность работы по подготовке заявок как муниципального образования, так и инициативной группы.

Проанализировав итоги конкурсного отбора ППМИ 2021, основными причинами, по которым заявки не были признаны победителями, стали следующие:

1) Недостаточно набрано баллов от максимальных по уровню финансирования за счет средств населения и юридических лиц;

2) Слабая заинтересованность и участие в реализации каких-либо проектов населения;

3) Недостаточное вовлечение молодежи в решение насущных проблем.

Уважаемые жители Удомельского городского округа, учитывая важность проделанной ранее работы по подготовке и направлению заявок на участие в конкурсном отборе Программы, опираясь на опыт участия муниципального образования в ППМИ 2013-2021 годов, предлагаем вам активно участвовать в обсуждении проектов, предложенных инициативными группами, предлагать иные возможности и ресурсы, которые позволят победить заявке в следующем этапе.