Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 31 января 2022 16:58

В 2021 году на реализацию проектов благоустройства, победивших во Всероссийском конкурсе Минстроя России в 2020 году, в городах расположения АЭС использовано более 572 млн рублей

С 2018 года города присутствия атомной отрасли принимают участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За это время на их благоустройство направлено более 1,380 млрд рублей.

«Концерн «Росэнергоатом» поддерживает реализацию проектов-победителей конкурсов Минстроя России, в том числе выделяя деньги на подготовку концепций проектов и проектно-сметной документации. Это важные этапы работы, благодаря которым города получают конкурентные преимущества и побеждают в конкурсе», – подчеркнул Генеральный директор АО Концерн «Росэнергоатом» Андрей Петров.

В прошлом году велась масштабная работа по подготовке новых проектов благоустройства в городах-спутниках АЭС. В результате во Всероссийском конкурсе Минстроя победили два проекта атомных городов: «Северное сияние 2.0» в Полярных Зорях и «Парк Венецианова. 2-й этап» в Удомле. Их реализация начнется в 2022 году.