Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 17 января 2022 11:30

Реализация Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в Удомельском ГО

15 декабря 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области для реализации проектов в 2022 году.

Администрацией УГО было подано 11 заявок, 7 из них прошли конкурсный отбор. Таким образом, из областного бюджета в наш округ будет привлечено 4 768 063 рубля.

Победители:

1.         Благоустройство гражданского кладбища в д. Венецианово;

2.         Благоустройство гражданского кладбища в пос. Брусово;

3.         Благоустройство гражданского кладбища в д. Касково;

4.         Благоустройство гражданского кладбища в с. Еремково;

5.         Устройство спортивно-игрового комплекса по адресу: ул. Космонавтов, д.5а;

6.         Благоустройство дворовой территории МКД (устройство парковочных мест) по адресу: ул. Александрова, д. 10;

7.         Капитальный ремонт дороги на дворовой территории многоквартирного дома по адресу: пр. Энергетиков, дом 11-д.

Всего на участие в конкурсном отборе было подано от муниципальных образований Тверской области 274 заявки, победителями стали 188 проектов.

Напомним, участие в ППМИ инициируется самими жителями, которые определяют территории, комплекс работ и процент софинансирования самих жильцов. Для вхождения в программу, необходимо направить заявку в Администрацию УГО и управляющие компании.