Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 12 января 2022 11:01

Уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы водоснабжения и водоотведения

Администрация Удомельского городского округа в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения» уведомляет о проведении ежегодной актуализации «Схемы водоснабжения и водоотведения Удомельского городского округа Тверской области на период с 2019 до 2029 года».

В соответствии с п. 8 «Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782), актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

- ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

- изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

- проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схемы водоснабжения и водоотведения;

- реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;

- проведение текущих и плановых ремонтных работ;

- реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Сбор замечаний и предложений от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение и иных лиц по актуализации Схемы водоснабжения в границах Удомельского городского округа, осуществляется до 17:00 15 марта 2022 года в письменном виде по адресу: 171841, Тверская область,

г. Удомля, улица Попова, дом 22. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..