Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 03 декабря 2021 14:45

2 декабря 2021 года скоропостижно ушел из жизни член творческого Союза художников России и Международной федерации художников Юрий Анатольевич Соловьёв.

Юрий Анатольевич Соловьёв родился 5 июля 1968 года в селе Котлован Удомельского района Калининской области.

Детство, юность, служба в армии… страницы жизни мелькали одна за другой. Первое вдохновение к рисованию посетило сердце будущего художника в тринадцатилетнем возрасте. Долгие годы Юрий серьезно увлекался и фотографией. А с 1998 года уже серьёзно занимается живописью.

Картины Юрия Анатольевича полны тепла и любви к родному краю, своим землякам, окружающей нас природной красоте. Выставки его работ с постоянным успехом проходили в Удомле, Твери и Москве, привлекая многих ценителей искусства. Некоторые из картин находятся сейчас в частных коллекциях в других городах и за рубежом, неся людям добрый свет души художника.

С 2008 года Юрий Анатольевич Соловьёв – член творческого Союза художников России и Международной федерации художников. Долгие годы Юрий Соловьёв посвятил воспитанию и обучению юного поколения в Городищенской специальной (коррекционной) школе-интернате и Ригодищенской школе-интернате.

Удомельскую библиотеку и художника на протяжении многих лет связывали самые теплые дружеские отношения. В выставочном зале неоднократно проходили его персональные выставки.

Администрация Удомельского городского округа выражает соболезнования родным и близким Юрия Анатольевича. Светлая память о самобытном, талантливом художнике сохранится в наших сердцах.