Шаблоны Joomla здесь
Пятница, 19 ноября 2021 10:17

Под влиянием глубокого циклона с центром над центральным федеральным округом (ЦФО) 20 ноября в ЦФО ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий

В областях ЦФО 20 ноября ожидаются мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. Количество выпавших за сутки осадков составит 10-20 мм. На дорогах образование гололедицы.

Температура по области в течение суток -2…+3 град.

В связи с ухудшением погодных условий на территории муниципальных образований области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанное с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра;

- аварийных отключений (происшествий), связанных с изношенностью инфраструктуры при эксплуатации объектов ЖКХ области;

- увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах федерального и регионального значения, в том числе образование заторов.