Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Вторник, 02 ноября 2021 15:03

Калининская АЭС: более 500 миллионов рублей составила дополнительная выручка в октябре 2021 года

В октябре 2021 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 3,1 млрд кВт*ч электроэнергии, перевыполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 2,6%. Дополнительная выручка составила более 500 млн рублей.

По словам главного инженера Калининской АЭС Александра Дорофеева, Калининская атомная станция обеспечивает порядка 80% суммарного объема выработки электроэнергии Тверской области. За прошедший месяц в энергосистему страны отпущено 2,98 млрд кВт*ч электроэнергии.

При производстве аналогичного объема электроэнергии за счет сжигания органического топлива в атмосферу было бы выброшено более 1 миллиона тонн углекислого газа.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Управление информации и общественных связей

Калининской АЭС