Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 09 марта 2021 15:17

8 производителей из Удомельского городского округа стали поставщиками X5 Retail Group

X5 Retail Group — ведущая российская продуктовая розничная компания. Она управляет магазинами нескольких торговых сетей: «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и др.

Партнёрами компании X5 Retail Group стали более 150 производителей из 60 моногородов. Их доля в общих продажах компании в 2020 году составила 6%.

География поставок из моногородов в сети X5 Retail Group насчитывает порядка 36 регионов. Товары предприятий представлены в торговых сетях: «Пятерочка» и «Перекресток».

Из Удомельского городского округа с площадками X5 работают:

ООО «Главкосметика» – производство зубных щёток;

ООО «ПластБЭГ» – производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров;

ООО «Полимерный текстиль» – производство фасадной сетки;

ООО «Экология XXI век» – розлив питьевой воды;

ООО «Нептун» – живая рыба породы осетровых рыб;

ООО «Акваресурсы» – живая рыба: форель, осетр, сом, телапия;

ООО «Новые технологии» – производство фанеры;

ООО «Лидеръ» – выпечка хлеба и хлебобулочных изделий.

Напомним, в 2019 году Фонд развития моногородов и X5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках него проведена серия совместных торгово-закупочных вебинаров при участии предпринимателей из моногородов. Целью мероприятий стало информирование бизнеса о возможностях сотрудничества с X5 Retail Group. Эксперты рассказали о системах закупок и контроле качества поставок, а также об обязательных этапах регистрации на площадке.

«Х5 стремится выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с локальными производителями. И наши совместные с Фондом усилия направлены в первую очередь на то, чтобы производители из моногородов достойно представляли свою продукцию на полках наших сетей. Партнёры Х5 показывают стабильную положительную динамику по бизнес-показателям, а также расширяют географию поставок своей продукции», - рассказал Алексей Иванов, директор по взаимодействию с региональными органами государственной власти X5 Retail Group.