Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 02 ноября 2021 09:54

СВОДКА ЗА НЕДЕЛЮ

За период с 25 по 31 октября 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» поступило 66 сообщений о происшествиях. По всем сообщениям сотрудниками полиции проведены проверки, по результатам которых приняты законные и обоснованные решения, возбуждено 11 уголовных дел.

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции не доверять незнакомцам, в телефонном режиме пытающихся завладеть реквизитами банковских карт, почти ежедневно находятся люди, готовые довериться недобросовестным гражданам.

Очередная серия мошенничеств, совершенных по телефону, была зарегистрирована полицейскими за минувшую неделю.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Злоумышленники предлагали своим собеседникам перевести сбережения на «безопасный» банковский счет.

Так, 25 сентября текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о том, что в дневное время он вступил в телефонный разговор с неустановленным лицом, которое представилось сотрудником службы безопасности ПАО «Совкомбанк» и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания ввело потерпевшего в заблуждение. Злоумышленник завладел реквизитами банковской карты потерпевшего и путем мошенничества похитил денежные средства более 50 000 рублей. Проводится проверка.

Так же, 27 сентября текущего года в МО МВД России «Удомельский» поступило письменное заявление от жительницы Удомельского городского округа о том, что она вступила в телефонный разговор с неустановленным лицом, которое ей представилось сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк», и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, вело ее в заблуждение. Потерпевшая, будучи веденная в заблуждение, последовала указаниям злоумышленника, отправилась к ближайшему банкомату и осуществила перевод денежных средств в размере более 150 000 рублей. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Проводится дальнейшая проверка.

01 ноября 2021 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от молодого человека, проживающего в гордое Удомля, о том, что в ночное время с 31 октября на 1 ноября текущего года, он, совместно со своими знакомыми, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки. После распития потерпевший уснул, проснувшись обнаружил отсутствие своего мобильного телефона. Лица, совершившие данное преступление установлены. Проводится проверка.

По сводке ГИБДД

За прошедший период с 25 по 31 октября 2021 года участниками дорожного движения совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 1 человек.

Инспекторами ДПС за прошедший период привлечено к административной ответственности за различные виды нарушений 55 водителей и 24 пешехода. Привлечены к ответственности 3 водителя за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, за нарушение правил перевозки детей привлечено 2 водителя. Вынесено 1 предписание за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.