Бесплатные шаблоны Joomla
Удомельский городской округ - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 сентября 2017
Среда, 20 сентября 2017 15:57

Информационное сообщение

В целях информирования общественности и участников обсуждения материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Калининской АЭС в 18-месячном топливном цикле на уровне мощности реакторной установки 104% от номинальной» (далее – Материалы обоснования лицензии), в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением о порядке организации и проведения общественных слушаний по предварительному варианту материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, общественных слушаний об объектах государственной экологической экспертизы  на территории Удомельского городского округа Тверской области, утвержденном решением Удомельской городской Думы от 19.12.2016 № 123, Постановлением Главы Удомельского городского округа от 13.09.2017 № 57-пг «Об организации и проведении общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Калининской АЭС в 18-месячном топливном цикле на уровне мощности реакторной установки 104% от номинальной», опубликованном в газете «Удомельская газета» от 15.09.2017 № 36.

Опубликовано в Последние новости

В Удомле пройдет тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства

Фонд СЭРА (Социально-экономическое развитие атомградов), Общественная рабочая группа по инновациям (АНО ОРГИ),

28 сентября 2017 года в 10:00 ЦОИ КАЭС

проводят тренинг по формированию территориального сообщества субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП).

Опубликовано в Последние новости

На встречу со студентами пришли представители молодежной общественной организации КАЭС. Молодые атомщики рассказали ребятам о своих профессиях, о том, чем занимаются на станции и поделились планами на будущее. Ребят познакомили с работой атомной станции, особенностями эксплуатации и экологической политикой предприятия, рассказали об инновационных проектах, реализующихся на станции, молодёжной политике КАЭС, о востребованности молодых специалистов в атомной отрасли.

Как любое современное предприятие, атомная станция нуждается в молодых квалифицированных кадрах. Социальные гарантии, поддержка молодежи на КАЭС - выше, чем в других отраслях промышленности. Работать на станции престижно не только по причине высоких заработков. Здесь у каждого есть возможность карьерного роста.

Калининская АЭС на протяжении многих лет уделяет постоянное внимание профессиональной ориентации молодежи, проводит просветительскую работу с выпускниками школ, учащимися профтехучилищ и студентами различных учебных заведений с целью привлечения молодых кадров в атомную отрасль.

Среда, 20 сентября 2017 08:48

Яркое небо

17 сентября на площадке возле Дома детского творчества состоялся        7 фестиваль воздушных змеев «Яркое небо» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В фестивале приняли участие более 30 детей со своими родителями. Программа была насыщена и разнообразна: дети запускали воздушных змеев, участвовали в флешмобе, по окончанию праздника всем детям были вручены  дипломы за участие, подарки и  воздушные шары.

Среда, 20 сентября 2017 08:43

«Чистый берег» на Кубыче

16 сентября в рамках Всероссийского  проекта «Чистый берег» прошёл очередной  субботник. В этот раз участники акции навели порядок в городской зоне отдыха на берегу озера Кубыча в районе                      деревни Липка.

Организаторами акции является Городской молодёжный центр «Звёздный» и Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа. Спонсороми акции стали Межрегиональная экологическая общественная организация «Зелёный крест» и Фонд «АТР АЭС».

Мероприятие  состоялось при поддержке Удомельского отделения ДОСААФ, Конного клуба «Эпона» и проекта «Тверские рубахи».