Шаблоны Joomla здесь
Среда, 29 ноября 2023 12:53

Встреча ветеранов с руководством ЦМСЧ-141

22 ноября в центральной библиотеке им.Н.А.Зворыкина прошла встреча ветеранов Удомельского городского округа с руководством ЦМСЧ-141. Встреча была организована в рамках проекта «Университет информационной культуры» проводимого Центром социальных проектов «Белый дом» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Проектного офиса Концерна «Росэнергоатом». На территории Удомельского городского округа проект реализуется ТРОО «Регион-69» (Руководитель Е.Шибалова) и МБУ ГМЦ «Звездный» (Директор К. Изукин).

На занятии Андрей Третьяков, исполняющий обязанности начальника ФБУЗ ЦМСЧ-141 ФМБА России, познакомил ветеранов с изменениями в работе медсанчасти. А их за время работы новой команды прошло достаточно много: приехал 41 врач, проводятся изменения в работе стационаров и поликлиники, стали проводить операции, которые раньше делались только в Твери или Москве. Появился кабинет неотложной помощи. Запись на прием к специалистам стала доступнее. Скоро заработает онкологическое отделение, на месте будет проводится химиотерапия. По некоторым новым направлениям лечения в Удомлю будут направляться и жители северных районов Тверской области.

Особое внимание жителям села, для них организован транспорт, который доставляет их в поликлинику, где проводятся обследование и лечение, после чего пациента отвозят домой. «Это более человечный вариант лечения»,- считает А. Третьяков.

На встрече также присутствовали: первый заместитель начальника Филипп Устинов, заместитель начальника по медицинской части Елена Палферова и пресс- секретарь Елена Маркова.

Ветераны получили ответы на все заданные вопросы: о необходимости диспансеризации, о работе системы «Барс» для записи на прием в больничные учреждения Тверского региона, о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение, о необходимых бытовых мелочах, таких , как наличие зеркала в палатах стационара, возможна ли выписка рецептов на бесплатные лекарства по телефону. И, безусловно, заинтересовала сама личность руководителя. Андрей Третьяков познакомил присутствующих со своей биографией. «Я там, где нужна помощь людям».

Елена Палферова очень подробно объяснила цели и задачи диспансеризации населения, которая необходима в первую очередь для выявления заболеваний на ранней стадии.

Особо ветераны просили вынести благодарность работникам call-центра за их отзывчивость и внимание.

В заключении принято решение, проводить данные встречи раз в три месяца, так как польза получилась обоюдная.

Зятьковская Юлия, пресс- служба Удомельского городского Совета ветеранов

мсч1