nachodki.ru интернет-магазин
Среда, 04 марта 2020 09:15

В Удомле ведётся работа по подготовке заявки на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

3 марта под председательством Главы Удомельского городского округа Рема Рихтера состоялось заседание рабочей группы по подготовке заявки на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории Удомельского городского округа.

На заседании обсуждались вопросы подготовки документации для формирования заявки на создание ТОСЭР на территории Удомельского городского округа.

Начальник управления инвестиционного и пространственного развития Министерства экономического развития Тверской области Михаил Дорофеев рассказал о преимуществах ТОСЭР, федеральных и региональных мерах поддержки инвестиционных проектов.

На заседании присутствовали представители потенциальных резидентов ТОСЭР, работающие в сфере сельского хозяйства, рыбоводства, производства трубопроводов, переработки ПЭТ-сырья, фанерного и деревообрабатывающего производства, производства пластмассовых изделий для упаковывания товаров, общественного питания. Они рассказали о планируемых к реализации инвестиционных проектах на территории Удомельского городского округ.

С целью формирования заявки на создание ТОСЭР потенциальным резидентам предстоит сформировать паспорта инвестиционных проектов.

Михаил Дорофеев отметил, что приоритетным направлением при создании ТОСЭР является достижение мультипликативного эффекта при реализации инвестиционных проектов резидентами, выражающегося в развитии смежных отраслей.

9v8FlOo7pWw.jpg