Расширения Joomla 3
Среда, 30 сентября 2020 09:14

Победители всероссийского творческого конкурса «Атом рядом» посетили Удомельский городской округ

28 сентября 2020 года Удомельский городской округ встретил победителей всероссийского творческого конкурса «Атом рядом». 30 молодых и талантливых людей из разных уголков России - Камчатского края, Амурской и Магаданской областей, республик: Марий Эл, Башкортостан, Чувашия, Мордовия и Чечня, приехали познакомиться с культурой, историей и современным обликом Удомельского края.

Экскурсия началась с Удомельского краеведческого музея, где их встретил Глава округа – Рем Рихтер. После чего ребята отправились по всем знаковым местам нашего края, они посетили Храм Иоанна Богослава, Красильникову горку, Дачу «Чайка», музей КАЭС, музей кукол в ЦОИ. Провели обзорные экскурсии: по городу «История Удомли в названиях улиц», а также по маршруту КАЭС-ЦОД.

Вечером молодые люди стали участниками масштабного мероприятия, посвященного празднованию 75-летия атомной промышленности.

В завершении насыщенного событиями дня победители всероссийского творческого конкурса «Атом рядом» поделились своими впечатлениями и отметили, что Удомельский округ интересное самобытное место, в котором они узнали много нового и хочется сюда приехать ещё.

dd74efa1-1776-418b-b12e-5b4164e293a2.jpg