Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 28 августа 2017 17:28

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

28.08.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов:

- 2 из них в отношении одного подростка за управление мопедом без права управления и без мотошлема. По итогам рассмотрения данных материалов подростку назначены административные штрафы на сумму 6 000 (шесть тысяч) рублей;

- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены 4 родителя. Одна семья поставлена на учет;

- 2 родителя привлечены к административной ответственности с вынесением штрафа в размере 1500 и 2000 рублей соответственно за нахождение их детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения;

- 2 подростка рассмотрены на комиссии за кражу товаров из магазинов. В первом случае подростку вынесено предупреждение, во втором – строгий выговор.

Следующим вопросом на заседании заслушана информация «О состоянии подростковой преступности на территории Удомельского городского округа в первом полугодии 2017 года», утвержден график проведения межведомственных рейдов на территории Удомельского городского округа в сентябре 2017 года, утверждены индивидуальные программы реабилитации и адаптации несовершеннолетних, поставленных на учет на предыдущем заседании КДН и ЗП.

В связи с лишением родительских прав с учета снята одна семья.

Следующее заседание комиссии состоится 18.09.2017г.