Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 29 июня 2020 15:10

Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

Днем 30 июня в отдельных районах Тверской области ожидается сильный дождь.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- возможно подтопление пониженных участков местности на территории Тверской области;

- повреждение и гибель сельхоз культур.

- единичных очагов природных пожаров. Наибольшая вероятность такого рода происшествий прогнозируется в районах с 4 классом пожарной опасности и в зонах торфяных месторождений – Калининский, Конаковский, Кимрский районы.

- повышается вероятность перехода огня на жилые дома и лес, одновременного загорания нескольких зданий и строений, горения свалок твердых бытовых отходов.

- возможно подтопление пониженных участков местности на территории Тверской области.