Интернет-магазин nachodki.ru
Воскресенье, 28 июня 2020 10:17

Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 28 июня в отдельных районах Тверской области ожидается гроза, усиление ветра при грозе отдельными порывами 12-17 м/с .

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра;

- существует угроза перехода огня на дома, жилые постройки и строения, в результате неосторожного обращения с огнем граждан, сжигания мусора, порубочных остатков и лесных пожаров.