Пятница, 04 августа 2017 16:42

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа

31.07.2017 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа.

В ходе заседания было рассмотрено 11 материалов:

- 3 в отношении одного подростка за управление автомобилем, не имея права управления и перевозку людей вне кабины. По итогам рассмотрения данных материалов подростку назначены административные штрафы на сумму 11(одиннадцать) тысяч рублей, сам подросток поставлен на учет;

- 5 родителей привлечены к административной ответственности с вынесением штрафа в размере 1500 рублей каждому за нахождение их детей в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения, а также потребление токсических веществ. По результатам рассмотрения этих материалов 4 подростка поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Удомельского городского округа, 1 подросток поставлен на учет в полицию и внутришкольный учет. Информация о подростках, употреблявших запрещенные вещества, направлена врачу-наркологу.

- 2 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Одна семья поставлена на учет.

- 1 подросток предупрежден и поставлен на учет в школе и ПДН за кражу товаров из магазина «Дикси».

На заседании также заслушана информация исполняющего обязанности начальника ОГИБДД Зорило Алексея Ивановича «О работе на территории Удомельского городского округа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними», утвержден график проведения межведомственных рейдов на территории Удомельского городского округа в августе 2017 года.

В связи с исправлением с учета снят 1 подросток и 3 семьи.

Следующее заседание комиссии состоится 21.08.2017 г.

Прочитано 110 раз Последнее изменение Понедельник, 07 августа 2017 11:24